文章插图
一升原油的成本约为4、088元每升,一升汽油成本约为六元每升 。
石油从地下开采到消费者车中的汽油,要经过三个环节,石油开采,提炼,运输,销售 。
而三个环节的成本价格都是不固定的 , 比如炼油厂的技术水平,规模大小运输效率都会直接影响汽油的成本价格 。
【每升汽油的成本是多少】另外每桶石油价格的涨幅也会影响到每桶原油的提炼和运输环节的费用,分销厂的仓储量也会影响汽油的价格 。因此,从原油价格来推算汽油的生产成本,只能大概估算 。
每升汽油的成本是多少的详细内容就为您分享到这里,【什么知道】www.shenmezhidao.com小编为您精选以下内容,希望对您有所帮助:
- 哺乳期烧烤能吃吗
- ito洗脸巾是棉的吗
- 美拍怎么直播
- 知有儿童挑促织的挑是什么意思
- 罗曼罗兰在名人传中的名言
- 盆栽马蹄金的养殖方法
- 在电脑上如何删除不想打印的文件
- 雅诗兰黛气垫有几种
- 下雨开心的语录
- 藏在水果里的美白保湿美容法