梨膏糖多少钱一斤

哪里能买到梨膏糖?去过上海的人都知道,上海挺多的,城隍庙那边也有,去买过几盒,挺不错的,不过建议自己做比较好,方法也简单 。首先要准备雪梨5斤、冰糖300克、罗汉果1个、川贝5克、茯苓5克、陈皮5克、杏仁5克、生姜10克、红枣十几颗,准备好所有原材料,雪梨去皮去核,切成块;将雪梨放入打汁机中,加入生姜红枣,以及川贝、杏仁、茯苓、陈皮等中药材,选择果汁键,一起榨汁备用即可,将雪梨汁倒入锅中,加入一个掰碎的罗汉果和冰糖,一边煮一边用锅铲不停地搅拌,直至冰糖溶化,当锅内的梨汁开始变得粘稠时,用筷子夹出罗汉果及其果壳,调小火,继续熬,熬至非常浓稠,不会流动的状态,最后还是用小火,继续烘干,糖浆烘得干一些,糖更容易成型;熬好的糖浆放在油纸上,上面再盖上油纸,用擀面杖擀平,放入冷冻盒中,冷冻两小时成型,取出后,撕开油纸,用片刀切成小块,再包上糯米纸防粘即可食用啦 。
大块梨膏糖多少钱一斤,大块的梨膏糖是怎么敲的大块的梨膏糖敲的时候需要用一个硬的东西,带尖的,那样敲起来比较方便 。我在湖南那边也见过,很多人边敲边卖的 。零卖基本上是10块钱一包 。想pi发的话就得找厂家了 。他为信shi 亿呜屋 雾斯无叁 零依依斯 。现在大块梨膏糖厂家听说也不少,就看你能不能找对人了 。
大块梨膏糖现在批发什么价格了?谁知道

梨膏糖多少钱一斤

文章插图
你说的是这种梨膏糖吧 。我见现在集市上很多卖的,这种大块的他们好像是都装成袋的,一袋装125克,150克的,卖10块钱一包 。我那天买了两包吃了吃,味道很好 。至于批发价,我大体上打听了一下,应该是九块十块钱一斤的样子,微新:亿雾雾伍 雾司雾叁 灵亿伊司 。这样算下来,他们挣的挺多的 。冬天估计这个生意应该好做,您可以找个厂家问问看他们的价格 。
【梨膏糖多少钱一斤】